Открытый турнир Московской области по художественной гимнастике «Мартовская капель» проходил с 19 по 21 марта.

 

2303 Gimnastika

 

 

Организовали его спортивная школа «Прогресс-Смена» и старший тренер отделения художественной гимнастики спортивной школы Ирина Просветова. Как рассказала Ирина Викторовна, турнир состоялся в 27 раз. Его участницами стали девочки и девушки 2002-2016 годов рождения – 278 спортсменок из Воронежа, Калининграда, Москвы и большинства городов Подмосковья. Ступино представляли более 50 гимнасток.
Гимнасток в зависимости от их подготовки разделили на несколько подгрупп, в которых отличаются виды и сложность упражнений. «Мы делаем так, чтобы как можно больше детей было оценено по их физическим возможностям. Настоящее удовлетворение ребёнок получает, только держа в руках медаль. Тренеры перед турниром в своих командах распределяют девочек в зависимости от их подготовки, и в группе, где самые подготовленные девочки соревнуются по всем правилам, нет никаких скидок и поблажек», – пояснила организатор. Отдельно она отметила большой вклад родителей и тренеров, которые находят силы и средства, чтобы дети занимались, ездили на соревнования, получали награды и выполняли разряды.
В результате трёх дней соревнований ступинская команда завоевала множество наград. Золотые медали получили 5 команд и 16 гимнасток. Серебро – у 23 спортсменок, бронзовые награды – у 16 девочек и 3 команд. Все они занимаются в отделении художественной гимнастики спортивной школы «Прогресс-Смена».

 

Яндекс.Метрика