Для безопасности жителей в Подмосковье проверят все дома с газовым оборудованием.

 

2303 Vorobiev gaz

 

 

Такое поручение дал Губернатор Андрей Воробьев на ВКС с руководящим составом Правительства МО и главами. В минувшую пятницу в одном из домов Химок произошел взрыв бытового газа.
«Еще раз нужно очень внимательно проверить и сопровождать дома, где газовые плиты и газовые колонки. Мы должны еще раз обратить внимание на все алгоритмы, которые позволят нам исключить подобные трагедии, - сказал Андрей Воробьев. - Понятно, что всегда есть человеческий фактор. Но мы должны вместе со специалистами по безопасности, с газовыми службами разобрать эту тему до деталей».
Во время совещания Андрей Воробьев дал команду дорожным и коммунальным службам наводить порядок после зимы, а также начать подготовку к циклу субботников: «Очень важно, чтобы каждая территория к маю радовала глаз. Общеобластной субботник мы проведем в 20-х числах апреля. Важно, чтобы все, кому нравится участвовать в подобных мероприятиях, имели возможность вложить частичку своего труда».
Губернатор отметил важность реализации проектов, о которых шла речь на встрече с Президентом Владимиром Путиным: завершение строительства ЦКАД, расширение магистрали М5 «Урал», строительство инфраструктурных и социальных объектов. Строить необходимо качественно и с опережением графика.
«Мы начинаем возведение первой в МО большой современной детской больницы по 28 профилям. Она должна быть построена оперативно, оснащена современным оборудованием и, конечно, специалистами, - сказал Андрей Воробьев. - При поддержке Президента, я думаю, через 3 года мы увидим современную больницу».
Губернатор также поручил в ближайшее время отремонтировать более 80 медучреждений, всего в регионе необходимо привести в порядок 158 объектов - поликлиники, стационары, травмпункты.
Еще одна тема ВКС – строительный мусор.
«Нужно сделать те же высокие экологические стандарты, которые в свое время мы реализовывали по твердым коммунальным отходам. Весь строительный мусор будет оцифрован - из точки А в точку Б он будет следовать по электронному талону, под строгим контролем», - сказал Андрей Воробьев.

 

Яндекс.Метрика