Большие проекты для маленьких ступинцев

 

2203 Stroit chkoli

 

 

Нехватка мест в детских садах и ликвидация второй смены в школах по прежнему остаются в топе запросов жителей.
Поэтому одной из тем встречи Президента РФ Владимира Путина и губернатора Московской области Андрея Воробьева стало строительство социальных объектов.
«Я мама двух маленьких детей. Новый, современный детский сад у дома – это то, чему мы будем очень рады. В наших домах проживает очень много молодых семей с детьми, поэтому для нас он будет востребован,» – поделилась с нами Людмила Михайлова, жительница микрорайона «Дубки».
В этом году в Ступине продолжат строительство школы на 550 мест в квартале «Надежда» и начнут возводить новый детский сад на 250 мест в микрорайоне Дубки.
«Социальные объекты являются важной частью городской инфраструктуры и востребованы у жителей», – говорит глава городского округа Ступино Сергей Мужальских. – «Предварительная дата заключения контракта по детскому саду – 13 мая текущего года. Работы на объекте будут проводиться по новому формату: и проект и строительство будет осуществлять один подрядчик. Такая форма позволит значительно ускорить процесс строительства. Школа на 550 мест в квартале «Надежда» будет сдана в 2022 году. В текущем году строительство вновь будет возобновлено».

 

Яндекс.Метрика