Химия для семиклассников: уникальный эксперимент

060426 Химия для семиклассников- уникальный эксперимент

 

В ступинской школе № 9 прошло просветительское мероприятие, организованное в преддверии открытия Менделеевского класса.

 

В гостях у школьников побывала педагог дополнительного образования Детского технопарка «Менделеев центр» Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева Дарья Александровна Козявина.

 

Школа совместно с технопарком реализует уникальную образовательную практику: знакомство с основами химии начинается для семиклассников, которые еще не приступили к изучению данного предмета по основной школьной программе.

 

Цель проекта — расширение кругозора учащихся и формирование у них устойчивого интереса к естественно-научным дисциплинам.

 

В ходе трехчасового занятия Дарья Козявина рассказала о междисциплинарных связях химии с другими науками, об основных предметных областях, а также о профессиях, требующих глубоких знаний в области химии. Учащиеся не только внимательно слушали лекцию, но и активно отвечали на вопросы, а также выполняли практические задания.

 

По итогам мероприятия все семиклассники дали высокую оценку прошедшей встрече и продемонстрировали хороший уровень усвоения нового материала.

 

Фото: МБОУ СОШ №9

 

 

 

Яндекс.Метрика