Открытый диалог и новые задачи: глава округа встретился с членами Общественной палаты округа
-
Опубликовано 26.03.2026 10:15
Глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских совместно с депутатом Мособлдумы Андреем Голубевым и председателем местного совета депутатов Александром Сухачевым провел встречу с членами Общественной палаты.
Руководитель муниципалитета рассказал о работе, проведенной в округе за 5 лет и планах на ближайшие годы.
«Хочу поблагодарить вас за активную гражданскую позицию, неравнодушие к судьбе нашего округа и постоянное участие в решении значимых для жителей вопросов. Общественная палата — это важный институт диалога между властью и жителями, и ваша работа напрямую влияет на развитие Ступино», — сказал Сергей Мужальских.
С ежегодным докладом о деятельности Общественной палаты выступил председатель Геннадий Голиков. Спикер отметил, что Палата ведёт общественный контроль за благоустройством, строительством котельных, ремонтом школ и стадиона. Оказывает поддержку участникам СВО и их семьям, занимается патриотическим воспитанием молодёжи, экологическими акциями. Члены Палаты входят в ключевые комиссии администрации.
Сергей Мужальских напомнил участникам собрания о предстоящей избирательной кампании, которая пройдёт в Московской области в 2026 году. Именно жители региона сформируют команду, которая будет представлять их интересы как на федеральном, так и на региональном уровне. Глава округа подчеркнул, что важно не только подвести итоги, но и выстроить честный, открытый диалог с жителями, обеспечить прозрачность всех процессов и высокий уровень доверия.
На сегодняшний день в округе исполнено 1730 наказов избирателей. Это не просто цифры, а реальные дела:
-благоустройство дворов и общественных пространств;
-ремонт дорог;
-развитие социальной инфраструктуры;
-поддержка образования, здравоохранения и культуры.
Глава округа подчеркнул: работа носит системный характер. Администрация формирует комплексный подход к развитию территории, опираясь на потребности жителей.
«За время нашей работы в рамках инициативного бюджетирования удалось привлечь средства на развитие территории. Добились этого благодаря слаженной работе администрации, депутатского корпуса и, главное, поддержке населения. За счет инициативного бюджетирования мы не только благоустроили общественные пространства и установили детские площадки, но и укрепили материальную базу школ, детских садов и учреждений культуры. Чувствуется ваша ценная поддержка. Уверен, совместно с общественной палатой мы продолжим эту работу, ведь теперь вместо 1–2 проектов мы реализуем в разы больше», — рассказал Андрей Голубев.
В настоящее время начинается сбор предложений для формирования актуального перечня наказов. Особая роль отведена членам Общественной палаты. Они находятся в постоянном контакте с жителями, знают проблематику на местах и помогают правильно сформулировать приоритеты.
