В Ситне-Щелкановском Доме культуры прошла встреча главы округа Сергея Мужальских с жителями села.

 

2203 Sitne Chelkanovo

 

 

В начале встречи заместитель главы администрации Лариса Петрожицкая рассказала о государственной программе комплексного развития сельской территории, в рамках которой губернатором региона выделен грант на строительство коммунальной инфраструктуры. Часть выделенных средств пошла на строительство котельной в Ситне-Щелканове. Первый этап уже завершён. В этом году подрядчики должны ввести объект в эксплуатацию, и следующую зиму жители населенного пункта проведут с новой котельной.
В основном вопросы жителей касались нескольких тем: строительства дорог, питьевых колодцев и медицинской доступности. Так, жительница деревни Алеево просила прочистить действующий колодец, а также организовать к нему подход. Аналогичную просьбу озвучили жители деревни Савино.
Вопросы, которые касались установки пешеходных переходов, занесены в протокол и будут рассмотрены на ближайшем заседании комиссии по безопасности дорожного движения.
Жители деревни Матвейково просили восстановить мост к соседнему населенному пункту, который является единственной дорогой на противоположную сторону. Решение вопроса Мужальских взял под личный контроль. Требует благоустройства и дорога в населенном пункте. Принято решение ее грейдировать и внести в план ремонта на следующий год.
Жители многоквартирных домов озвучили проблему отсутствия обустроенных парковок, освещения вдоль тротуара у местного Дома культуры. По словам Сергея Геннадьевича, администрация проработает решение этого вопроса.
Интересовались судьбой дома №51 по улице Первомайской, который не ремонтировался более 60 лет. Дом внесен в программу капитального ремонта в этом году. Работы по ремонту кровли стартуют в апреле.
Помимо этого, просили сделать освещение в деревне Вихорна, организовать опиловку деревьев, жаловались на плохую уборку дорог на улице Мира вдоль домов 2 и 6.
Жители просили содействия в установке общедомовых приборов учета. Помочь в этом вопросе и разъяснить алгоритм действий пообещала заместитель директора управляющей компании ООО «Жилресурс» Ольга Кузнецова.
Затронули тему транспортного сообщения: жители просили дополнительные рейсы автобусов. По словам главы, транспортными копаниями проводится мониторинг маршрутов, в частности пассажиропотока и рентабельности. В данном населенном пункте такой мониторинг уже проводили, пока пускать на рейс дополнительные автобусы – нецелесообразно.
Все озвученные вопросы будут рассмотрены ответственными структурными подразделениями окружной администрации. Часть проблем будет решена уже в этом году.
Встречи руководителя муниципалитета с жителями сельской местности в формате живого диалога востребованы и будут продолжены.

 

Яндекс.Метрика