В Подмосковье отремонтируют все отделения «Почты России»

 

1703 Remont pochti

 

 

В Московской области провели мониторинг состояния отделений «Почты России». Результаты настолько неутешительны, что на проблему обратил внимание Губернатор области Андрей Воробьёв и поручил до 1 августа текущего года отремонтировать все помещения.
На территории Ступино работают 30 отделений — из них 8 нуждаются в ремонте. Ежемесячно в отделения «Почты России» здесь приходят почти 46 тысяч жителей. Именно они и оценивают помещения, в которых находится почта как «совковые» - стены давно не видели ремонта, а о сидячих местах для ожидающих своей очереди людей здесь даже не мечтают.
Советник губернатора Московской области в ранге министра Александр Коган отметил, что в Подмосковье нуждаются в ремонте 481 отделение почты. На данный момент стартуют торги на выбор компании, которая проведет ремонты в отделениях, которые находятся в муниципальной собственности. АО «Почта России» также уже запустила аналогичные процедуры по помещениям в их собственности.
«Сегодня у нас уже есть решения практически по всем помещениям, в которых расположены ступинские отделения «Почты России». Нужно сделать эти помещения удобными и комфортными для жителей - это наш основной приоритет. Люди не должны, открывая дверь в здание почты, попадать в прошлый век, - прокомментировал Александр Коган.
До 1 августа 2021 года будут отремонтированы отделения «Почты России»:
- г. Ступино. ул. Комсомольская. д. 5
- п. Малино.  Победы ул. 2
- г.Ступино. Победы пр-кт. д. 26
- г. Ступино. ул. Горького. д.53/11
- д. Колычево. Пасечная ул. 1.
Частично отремонтировано собственником (проведён косметический ремонт):
- д. Алфимово. ул. Новоселов. д.25/2

 

Яндекс.Метрика