Опять метель: будьте осторожны!

 

190226 метель на дороге

 

В четверг, 19 февраля, в Московском регионе ожидаются сильный снегопад, ветер, гололедица и снежные заносы.

Из-за снегопада видимость ухудшится, а риск ДТП возрастёт. Рекомендуем отказаться от поездок на личном транспорте, а водителям грузовиков — выбирать маршрут с учётом погоды и не перегружать свои автомобили.

Водители, которые всё же решат отправиться в путь, будьте аккуратны: закладывайте больше времени на дорогу, снизьте скорость и увеличьте дистанцию, избегайте резких манёвров, не паркуйтесь под деревьями и шаткими конструкциями, не перекрывайте проезд уборочной технике.

Министр транспорта Подмосковья Марат Сибатулин о готовности дорожных служб: "На дежурстве — 600 единиц спецтехники и 1 200 дорожников Мосавтодора, которые будут убирать снег и обрабатывать региональные дороги против скользкости".

При ЧС, поломке или ДТП: уйдите за пределы проезжей части в безопасное место и позвоните 112.

 

 

Яндекс.Метрика