Уважаемые взрослые, впереди школьные каникулы - у ребят появится больше свободного времени.
-
Опубликовано 19.02.2026 13:59
Напомните детям правила безопасности, чтобы отдых прошел без происшествий. Сохраните пост и обсудите его с ребенком!
- Выходя на улицу, помните правила дорожного движения. Зимой переходите дорогу с удвоенной осторожностью: машинам нужно больше времени для торможения.
- Нельзя играть на территории опасных объектов: стройках, заброшенных или недостроенных домов, около дороги, железнодорожных путей и линий электропередач.
- Не выходите на лед рек, прудов и озер — это смертельно опасно!
- Не общайтесь с незнакомыми людьми, не садитесь в чужие машины, не берите угощения, оставленные сумки, пакеты и свертки.
- Соблюдайте меры безопасности на катке и ледяных горках.
- Избегайте пешеходных зон вдоль домов с сосульками. Остерегайтесь мест, где скапливается снег на карнизах и свесах, особенно на скатных крышах.
- Обходите стороной бездомных животных.
- Дома соблюдайте меры безопасного поведения в быту при обращении с острыми, колющими и режущими предметами, легковоспламеняющимися и взрывоопасными веществами. Не высовывайтесь из окон и не сидите на подоконниках. Не открывайте дверь незнакомцам.
- Соблюдайте правила безопасного поведения в сети Интернет. При возникновении угроз, шантажа или подозрений в мошенничестве следует немедленно прекратить общение и сообщить об этом родителям.
- Сообщайте родным о месте своего нахождения. Будьте всегда на связи.
- Помните, с 22.00 до 6.00 вы должны находиться дома с родителями!
Наполните свободное время интересными событиями. Для вас в наших учреждениях образования, культуры, спорта и молодежной политики подготовлено множество полезных активностей.
Берегите себя! Пусть каникулы будут радостными и безопасными!
В случае ЧС звоните по номеру 112.
