В администрации прошло заседание антитеррористической комиссии под руководством главы муниципалитета Сергея Мужальских.

 

1703 Antiterror

 

 

В ходе совещания обсудили меры, которые принимаются в различных учреждениях округа для защиты от террористических угроз. В образовательных организациях ведут воспитательную работу с детьми, также там, как и на объектах культуры и спорта, работают посты охраны, видеонаблюдение и т.д.
Мужальских выяснил, что у Росгвардии возникают претензии к работе охранников. Такие случаи глава поручил фиксировать – когда их наберётся критическое количество, с нерадивым ЧОПом расторгнут договор, так как такой подход к ответственной работе, оплаченной из бюджета округа, недопустим.
Также прозвучал доклад о соблюдении антитеррористических мер на пассажирском транспорте. Работу «Мострансавто» глава раскритиковал и потребовал устранить нарушения в короткие сроки, не ссылаясь на организационные сложности.
Об устранении ранее найденных нарушений рассказал представитель СМК. В их случае проверяющие говорили об установке барьеров перед проходными, и если на центральном входе это сделать проще, то у северной проходной находятся парковка для сотрудников и дорога, также нужно сохранить место для разворота грузовых машин. В итоге требуется прийти к компромиссу с Мосавтодором – Мужальских обещал содействовать скорейшему решению вопроса.

 

Яндекс.Метрика