Для студентов техникума имени А.Туманова методист ДК «Металлург» Елена Бондарчук провела мероприятие «Жизнь победить нельзя, но её можно уничтожить».

 

1803 Tehnikum

 

 

Мероприятие предупреждает об опасности экстремизма и терроризма. Оно прошло в форме диспута, перед началом которого ребятам была представлена тематическая презентация.
Представители студенческой молодёжи узнали о том, откуда берёт истоки терроризм, какие удары наносят террористы государствам мира, и как от этого страдают невинные люди. Они увидели кадры, запечатлевшие события 11 сентября 2001 года в США, захват террористами школы в Беслане, трагедию 23 октября 2002 года, произошедшую в Москве в театральном центре на Дубровке во время мюзикла «Норд-Ост», и другие проявления ужаса терроризма.
– Это не первая встреча со студентами техникума, – отметила методист Дома культуры «Металлург» Елена Бондарчук. – Сегодня мы вели диалог о том, как противостоять угрозе терроризма и экстремизма. Обсудили, как нужно себя вести во время массовых мероприятий, привели примеры неуместных «шуток» и их последствий, затронули вопрос наказаний за противоправное поведение, сделали выводы о том, что необходимо соблюдать меры безопасности.

 

Яндекс.Метрика