В Подмосковье размер и условия получения выплат на детей от 3 до 7 лет должны быть понятны каждой семье.

 

1603 Viplati detyam

 

 

Об этом Губернатор Андрей Воробьев сказал на совещании с руководящим составом областного Правительства и главами муниципалитетов.
Эта мера социальной поддержки реализуется по инициативе Президента РФ Владимира Путина. В 2020 году в МО ее получили более 112 тыс детей в семьях с низким уровнем дохода. С 1 апреля размер пособия увеличивается до прожиточного минимума и составит от него 50%, 75% или 100% - в зависимости от нужд семьи. Заявления можно подать с 1 апреля через единый портал госуслуг.
«Тема, на которую я хочу обратить внимание - выступление нашего Президента по выплатам для детей от 3-7 лет. Необходимо обеспечить систему получения средств просто, прозрачно, без лишних кругов сбора справок. Важно, чтобы каждая семья четко понимала, на какие выплаты она может рассчитывать и своевременно их получать», - отметил Андрей Воробьев.
Обсудили программу ремонта почтовых отделений и приведение их к единому стандарту. «Регулярно в почтовые отделения приходит большое количество людей - это более 3,5 млн, - сказал Губернатор. - Наша задача – до 1 августа текущего года все их привести в порядок. Этих перемен ждут наши жители, мы обязательно обеспечим результативную работу».
В Подмосковье внедряется система мониторинга на контейнерных площадках. Видеокамеры разместят на опорах освещения или фасадах зданий, информация будут передаваться в ЦУР и надзорные органы. Пилотный проект стартует в 38 муниципалитетах на 544 площадках, адреса определили с учетом мнения жителей.
«Цель этой работы – сделать вывоз мусора более эффективным, чтобы мы раз и навсегда ушли от потока жалоб. На помощь привлечена платформа, которая позволяет видеть и оценивать качество состояния контейнерных площадок», - сообщил Андрей Воробьев.
Особое внимание Губернатор уделил также наведению порядка на улицах в непростых погодных условиях. «Тема активно обсуждается в соцсетях и жители обращаются на «Добродел». Снежная зима, потепления требуют от коммунальных и дорожных служб максимальной вовлеченности. Важно, чтобы работала вся техника. Прошу обратить внимание на все опасные, скользкие места».

 

Яндекс.Метрика