Выставка «Зарисовки путешественника. Альбом Андре Дюрана» откроется в Ступинском историко-краеведческом музее 2 апреля.

 

1603 Vistavka v muzee

 

 

На ней будет представлено 40 литографий из альбома французского художника Андре Дюрана из коллекции Московского государственного объединенного музея-заповедника.
В 1839 году Дюран на средства мецената Анатолия Демидова предпринял поездку по русским городам, во время которой с натуры выполнил множество рисунков архитектурных достопримечательностей. Художник побывал в Санкт-Петербурге и окрестностях, Великом Новгороде, Ярославле, Твери, Москве и других городах, а также среднерусских деревнях. Много видов было запечатлено им во Владимире, Нижнем Новгороде, Казани и её окрестностях – именно эту часть путешествия иллюстрируют репродукции на выставке.
Как пояснили в ступинском музее, учреждение не в первый раз сотрудничает с Московским государственным объединённым музеем-заповедником. Экспозиция рассчитана на посетителей всех возрастов и будет открыта до 30 мая. Билеты можно приобрести в кассе историко-краеведческого музея, при посещении нужно взять с собой, подробности можно уточнить по телефону 647-78-18 или на сайте музея.

 

Яндекс.Метрика