Внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности под председательством главы Сергея Мужальских прошло в администрации.

 

1503 Gidrotehnika

 

 

В нем приняли участие представители отдела надзорной деятельности, МЧС, управления образования и руководители структурных подразделений окружной администрации.
Первым рассматривался вопрос о росте количества пожаров на территории муниципалитета. Докладчиком выступил начальник окружного ОНД и ПР Алексей Иванов. Он сообщил о профилактических мерах, принимаемых для снижения числа пожаров в округе. Рассказал о мероприятиях, организованных совместно со Ступинским территориальным управлением силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас», управлением образования, правоохранительными органами, старостами и другими в плане широкой профилактической работе с населением.
Вторым был рассмотрен вопрос «О состоянии наружного противопожарного водоснабжения на территории городского округа Ступино». Генеральный директор МУП «ПТО ЖКХ» городского округа Ступино Евгений Захарченко рассказал о проводимой планомерной комплексной работе в данном направлении - мониторинге состояния пожарных гидрантов, выявлении неисправных и принятии оперативных мер по введению их в строй.
О подготовке гидротехнических сооружений к прохождению паводкоопасного периода на территории городского округа Ступино доложил директор МКУ «Благоустройство» Федор Донцов. Он сообщил, что в ведении учреждения сегодня находятся 167 гидротехнических сооружений. В минувшем году были отремонтированы пять плотин в д. Оглоблино, СНТ «Липки», с. Каменка, с. Хонятино, д. Старокурово. Специально созданная комиссия будет мониторить состояние гидротехнических сооружений в течение весеннего паводка с целью недопущения подтопления территорий населенных пунктов.
По итогам заседания его участниками было вынесено решение принять информацию по всем озвученным вопросам в целом.

 

Яндекс.Метрика