В округе стартовали проверки состояния гидротехнических сооружений и пожарных гидрантов.

 

1503 KCHS

 

 

Ранее по поручению главы округа Сергея Мужальских создана специальная комиссия, в состав которой входят сотрудники отдела по гражданской обороне и защите населения от чрезвычайных ситуаций окружной администрации, «Мособлпожспаса», МКУ «Благоустройство», МУП «ПТО ЖКХ» и других ведомств.
По словам руководителя МКУ «Благоустройство» Федора Донцова, на балансе учреждения 167 гидротехнических сооружений, все они относятся к 4 классу опасности.
- В настоящий момент опасение вызывает лишь пруд в Алеево-2. Там большой объем воды. Толщина ледяного покрова достаточна для возможного подтопления ближайшего населенного пункта. Ситуацию мы контролируем: организуем водоотведение, при необходимости откроем шлюзы в плотине. На этот случай у нас предусмотрена аварийно-спасательная команда, 11 единиц техники, созданы запасы мешков и песка, - сказал Донцов.
Пожарные гидранты находятся на балансе МУП «ПТО ЖКХ». По словам генерального директора предприятия Евгения Захарченко, за минувшие сутки проверено состояние 42 объекта наружного противопожарного водоснабжения в Михневе.
- Проверки показали, что 27 пожарных гидрантов в Михневе находятся в неисправном состоянии. При наступлении благоприятных погодных условий начнем их ремонтировать. Планируется привести все объекты в надлежащее состояние до 30 марта, - сказал Евгений Захарченко.
Он отметил, что в других населенных пунктах округа пожарные гидранты в удовлетворительном состоянии.

 

Яндекс.Метрика