В администрации округа прошла встреча главы муниципалитета Сергея Мужальских с генеральным директором ООО «АИСТЭМ» Филиппо Балдиссеротто.

 

1503 AISTEM

 

 

Поводом к событию стало обсуждение масштабного инвестиционного проекта, намеченного к реализации в городе Ступино.
Речь идет об административно-деловом центре AISTEM, который расположится на проспекте Победы. Согласно договоренности под строительство объекта муниципалитет предоставит итальянской компании земельный участок в 1,3 га.
Центр площадью 7 000 кв. м будут строить в две очереди: первый блок на 3 000 кв. м собираются ввести в эксплуатацию уже в этом году - он создаст 400 новых рабочих мест, второй блок на 4 000 кв. м позволит организовать 600 рабочих мест.
Филиппо Балдиссеротто представил презентацию проекта, рассказав о его особенностях. В центре расположатся так называемые гибкие офисы - современный аналог существующим коворкингам. Здесь будут небольшие переговорные, классы, в которых организуют бесплатное обучение программированию, помещения для аренды, широкая инфраструктура, в том числе парковка на 120 мест.
- Это не новая идея, такие центры сейчас бурно развиваются в столичном мегаполисе и, несмотря на кризис, пользуются большой популярностью. После строительства первой очереди мы намерены убедиться в востребованности проекта местным деловым сообществом и при положительном результате сразу приступим к строительству второй очереди, - сказал Филиппо Балдиссеротто.
В ходе встречи Сергей Мужальских отметил большое значение данного проекта для развития округа.
- Когда город строится - он развивается. Понимая это, мы будем оказывать всестороннюю помощь перспективному инвестору, - отметил глава муниципалитета.

 

Яндекс.Метрика