Народные гуляния, посвящённые проводам зимы, прошли 13 марта в 16 сельских населённых пунктах округа.

 

1503 Maslenica v Podmoskovie

 

 

Для гостей праздника были организованы театрализованные представления, выступления фольклорных и творческих коллективов, традиционные народные забавы, ярмарки, конкурсы, спортивные эстафеты, работа тематических фотозон. Участники праздника представили щедрые столы с масленичным угощением, стремясь превзойти друг друга во вкусе и оформлении блинных шедевров.
Кульминацией праздника традиционно стало сжигание чучела .
В народных гуляниях приняли участие свыше шести тысяч жителей.
Главное праздничное торжество, посвящённое Масленице, состоится завтра в 12.00 в парке культуры и отдыха имени Н. Островского в городе Ступино.
В программе праздника театрализованные и концертные выступления, спортивные состязания и эстафеты, традиционное угощение блинами.
Общегородское празднование Масленицы начнётся прямо у входа в парк: здесь будут работать зазывалы, на аллеях развернутся тематические площадки с играми, конкурсами, забавами и песнями. Посетителей ждёт «Казачья слобода», для самых сильных и ловких будет организована забава «Ледяной столб».
Также состоятся конкурс «Весна-красна», масленичное шествие и чаепитие из мега-самовара. Завершится праздник прощанием с Масленицей и встречей весны.
Встретим весну вместе!

 

Яндекс.Метрика