Московская область стала обладателем Гран-при на выставке-ярмарке народных художественных промыслов России «Ладья».

 

1503 Ladiya

 

 

Диплом «За лучшее художественное оформление региональной экспозиции» получила команда Комитета по туризму МО @welcomemosreg.
Подмосковная экспозиция общей площадью более 200 кв. м работала в Экспоцентре на Красной Пресне с 3 по 7 марта. Здесь были представлены импровизированные офисы 16 производств самобытных товаров Московской области, в том числе знаменитые новогодние игрушки «Елочка» из Клина, Дулёвский фарфор, изделия Богородской фабрики художественной резьбы по дереву, Жостовские подносы, Федоскинские шкатулки и Гжельская керамика. В течение 4 дней, в канун весенних праздников, все желающие смогли приобрести продукцию по привлекательным ценам, а также попробовать своими руками создать уникальный сувенир на мастер-классе.
Всего Московской области собрано более 60% всех российских предприятий народных художественных промыслов. Ежегодно производства посещает более 70 тыс туристов.
В деловой части мероприятия представители производств смогли получить рекомендации от искусствоведов и экспертов, а также поделиться собственными наработками, помогающими сделать отрасль эффективнее и экономически успешнее.

 

Яндекс.Метрика