Около 70 мероприятий для детей и взрослых, посвящённых Масленице, запланированы в Московской области в рамках Губернаторского проекта #ЗимавПодмосковье.

 

1503 Maslenica gulyaniya

 

 

Основные праздники пройдут 14 марта, однако во многих муниципалитетах уже начали отмечать проводы зимы.
В Красногорске сегодня прошли масленичные гуляния, которые начались с костюмированного маскарада. На главной площади города пели, играли, соревновались в силе и ловкости. Жители и гости муниципалитета могли пробовать вкуснейшие сыры и разнообразные фермерские продукты от участников всероссийской ярмарки «Сырная гонка», которая будет здесь работать и в воскресенье. Праздник завершился сжиганием чучела. В его роли выступила необычная 6-метровая арт-инсталляции «Зима».
В Талдомском округе прошли массовые гуляния в крупных населенных пунктах. С утра открылись ярмарочные ряды в городском парке Победы, парке «Солнечный берег» в Запрудне и парке Гарднера в Вербилках. Были организованы театрализованные представления, конкурс на самую вкусную выпечку блинов «Пальчики оближешь», детские аттракционы, хороводы, огненное шоу. Повсюду можно было отведать блины. Под конец праздника на каждой из трех площадок сожгли чучела.
Интереснейшую программу предложил домодедовский парк «Елочки». Для посетителей организовали 7 тематических зон. В первой половине дня здесь прошли Масленичное шествие и мастер-классы, работали интерактивные точки, русская ярмарка с изобилием блинов. Выступили артисты и коллективы г.о. Домодедово, модерн фолк-группа «Русален». Кульминацией дневной программы стало сожжение чучела. Вечером состоялась шоу-программа «Назад в Масленицу», выступил ансамбль народной песни «Любо-Мило», прошло фаер-шоу «Саламандра».

 

Яндекс.Метрика