По инициативе депутата Госдумы Александра Когана в программу ремонта на 2026 год на основе обращений граждан включены дополнительные объекты дорожной инфраструктуры для городских округов Серпухов, Ступино и муниципального округа Чехов.
-
Опубликовано 05.12.2025 14:36
Реализация 17 народных наказов стала возможна после выделения дополнительного финансирования из бюджета Московской области.
Решение принято по итогам рабочего совещания в Правительстве Московской области, которое Александр Коган инициировал совместно с сенатором Игорем Тресковым. Во встрече также приняли участие представители Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры МО и ГУП МО «Мосавтодор». Поводом для него стали многочисленные обращения жителей, для которых вопросы качества дорог и безопасного пешеходного пространства остаются приоритетными.
«Мы детально разобрали каждое поступившее обращение и нашли возможность закрепить средства за конкретными задачами, – отметил Александр Коган. – Это прямое следствие активности жителей нашего округа. Их неравнодушие и наша общая работа с командой губернатора Подмосковья Андрея Воробьева и сенатором Игорем Тресковым позволяют решать насущные проблемы. В дополнение к уже утвержденному плану мы включили объекты, исходя из ваших прямых наказов. Работаем для вас и будем лично контролировать выполнение всех работ».
В результате в планах на 2026 год появятся новые объекты, среди которых: строительство подхода к остановке общественного транспорта на Старосимферопольском шоссе; строительство тротуара на автодороге «Серпухов – Нефедово»; ремонт участка дороги «Дмитровка – Любучаны» и др.
Всего в рамках этой работы планируется отремонтировать участки дорог и построить тротуары общей протяженностью свыше 5,5 километров.
Депутат поблагодарил жителей за активную гражданскую позицию.
