В администрации прошло общегородское совещание под руководством главы округа Сергея Мужальских.

 

1103 Operativka

 

 

Участники совещания обсудили своевременную очистку кровель от наледи, подготовку к прохождению весеннего паводка и начало призывной кампании в 2021 году.
По словам начальника управления ЖКХ и благоустройства Юлии Клюкиной, уборка кровель от снега – обязанность управляющих компаний, которых в округе 14 на 850 многоквартирных домов. Больше всего домов под управлением ООО «Жилресурс» и ООО «ЖКХ».
- В первую очередь удаляются снежные массы и сосульки над подъездами, входными группами в магазины и над любыми конструкциями первого этажа или вдоль них по крыше. С целью контроля и своевременного реагирования уборки снежных масс и сосулек создано специальное мобильное приложение по проведению осмотров многоквартирных домов, - сказала Клюкина.
Сергей Мужальских поручил ответственным службам взять вопрос на особый контроль, особенно в период оттепели: - Нам ни в коем случае нельзя допустить травматизма граждан из-за неубранной вовремя крыши или порчи имущества, например, автомобилей. Напомню, что за это управляющие компании округа несут не только административную, но и уголовную ответственность.
Далее присутствующие обсудили, насколько местные службы готовы к возможному предстоящему паводку. На территории округа четыре населенных пункта находятся в зоне риска подтопления: г.Ступино ул. Белопесоцкая, с.Лужники, д. Старая Кашира, д. Кременье. В общей сложности - порядка 500 человек.
Наблюдение за паводковой обстановкой на реках и водоемах осуществляется сотрудниками местного участка Государственной инспекции по маломерным судам, круглосуточный мониторинг - подразделениями «ЕДДС». Кроме этого, проводится круглосуточный сбор информации о паводковой обстановке с предоставлением докладов дважды в день.
По словам начальника Ступинского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» Игоря Тимофеева, в округе ожидается паводок выше среднего. Необходимо провести смотр готовности сил и средств, предназначенных для ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с паводковой обстановкой. Также принято решение провести соответствующие учения. Глава округа взял вопрос под личный контроль.

 

Яндекс.Метрика