В Доме культуры «Металлург» для школьников прошёл фолк-урок «Масленица пришла».

 

1103 Maslenica Zimnii

 

 

Культурно-творческий центр городского округа Ступино участвует во Всероссийской акции «Народная культура для школьников». Его сотрудники провели в Доме культуры «Металлург» для детей фолк-урок «Масленица пришла». Они познакомили четвероклассников школы №1 и пятиклассников школы №3 с народными традициями, обрядами, без которых не обходится этот праздник.
Ребята узнали о том, как называется каждый из дней Масленицы, и как её отмечали наши предки. Школьники отгадывали загадки и участвовали в интерактивных играх, раскрывающих народные традиции.
- Хотелось, чтобы дети не только узнали о нашем традиционном праздником, но и погрузились в его атмосферу.- отметила учитель начальных классов школы № 1 Лидия Семёнова.- Это получилось благодаря ведущим фолк-урока. Ребятам было интересно, они получили массу положительных эмоций. Такие мероприятия сплачивают детский коллектив. Обязательно придём на другие программы для детей.
Фолк-урок «Масленица пришла» провели художественный руководитель Культурно-творческого центра Светлана Рожкова и ведущий методист этого учреждения Галина Киселёва. Работники культуры приглашают детей и взрослых стать участниками общегородского праздника, который состоится 14 марта в 12 часов в ступинском парке культуры и отдыха имени Николая Островского.

 

Яндекс.Метрика