На совещании глава муниципалитета Сергей Мужальских и военный комиссар округа Юрий Быль обсудили проведение весенней призывной кампании.

 

 

Быль подвёл итоги осеннего призыва – ряды Вооружённых сил пополнили 88 человек при плане в 95. 35 человек направили в сухопутные войска, 11 – в воздушно-космические силы, 17 – в войска национальной гвардии. Один молодой человек начал служить во флоте, трое – в ВДВ, оставшиеся – в различных видах спецвойск.
В ходе весеннего призыва, который стартует 1 апреля, на заседании призывной комиссии округа должны появиться подлежащие призыву юноши и те, у кого есть право на отсрочку – в связи с учёбой, по семейным обстоятельствам или медицинским показаниям.
Военком подчеркнул, для успеха призывной кампании потребуется помощь территориальных отделов администрации, руководителей предприятий, организаций, учебных заведений. Семь человек, которые избежали призыва осенью, заинтересовали главу округа – Мужальских выяснил, что уклонисты чаще всего не живут по адресам, которыми располагает военкомат. Такие меры, как обходы и патрулирование, не всегда приводят к желаемому результату. В связи с этим Мужальских обратился к руководителям теротделов с просьбой оказывать содействие военным: «Вы сами находитесь на территории, у вас есть старосты и старшие по домам, которые знают в лицо всех жителей».
Военный комиссар округа Юрий Быль, который приступил к выполнению обязанностей с 1 марта, отметил, что готов к сотрудничеству в рамках своих полномочий. Он сообщил, что весенний призыв может осложниться риском новой волны коронавирусной инфекции, и в таком случае будут вновь введены санитарные меры: социальная дистанция, средства индивидуальной защиты, санобработка помещений и т.д. Сейчас военкомат накапливает для этого материальные средства.

 

Яндекс.Метрика