В этом году в Подмосковье введут более 30 школ, начнут строить 17 объектов здравоохранения, в том числе областную детскую больницу в Красногорске.

 

1003 Vorobiev

 

 

Андрей Воробьев поручил строго контролировать график выполнения всех работ.
«Мы взяли курс на досрочную сдачу соцобъектов. Запрос на школы, детские сады, медучреждения большой. Сейчас в стройке находится 27 только бюджетных школ. Очень важно, чтобы они были сданы к 1 сентября или часть из них - после 2-й четверти. Обращаю внимание глав на ответственность за строительство стратегически важных объектов. Большинство из них идут по президентским проектам. Сроки, качество должны быть на высоком уровне, - сказал Губернатор на совещании с руководящим составом Правительства МО и главами округов. - Мы начинаем строить ряд серьезных медицинских объектов, в частности, детскую больницу в Красногорске. Это ультрасовременная клиника, в которой будет оказываться медпомощь по 28 профилям. Она также реализуется при полной поддержке нашего Президента».
Губернатор поручил предусмотреть возможность рассрочки платежей за ЖКХ для жителей: «Зима была холодная, за окном и сегодня крепкий минус. Энергопотребление растет и, как следствие, людям приходят достаточно большие платежки. Необходимо сделать шаг навстречу жителям - рассмотреть рассрочку, не начислять ни штрафов, ни пени. Важно доходчиво все объяснить, чтобы никто не переживал», - сказал Губернатор.
По прогнозам в этом году в МО ожидается самое масштабное за последние 6 лет половодье.
«Мы должны предвидеть те участки, которые могут подвергнуться затоплению. Необходимо реализовать мероприятия на территориях, которые требуют повышенного внимания», - сказал Андрей Воробьев.
В зоне внимания и тема благоустройства.
«Традиционно весной мы активно приводим в порядок подъезды, дворы, общественные пространства. В этом году добавили средства на то, чтобы центральные или важные улицы городов также радовали глаз. Речь идет и о заборах, и о тротуарах, - отметил Губернатор. - Каждый год будем выделять деньги на то, чтобы человек чувствовал перемены. Наши города должны выглядеть привлекательными и красивыми».

 

Яндекс.Метрика