«Аэросила» получила сертификат на новый воздушный винт

 

151125 аэросила

 

Коллектив НПП «Аэросила» завершил многолетний путь по созданию нового флюгерно-реверсирного тянущего гидромеханического винта. Работы начались в 2017 году, за это время изделие прошло полный цикл испытаний — от проверок на экстремальные температуры и устойчивость к повреждениям до тестирования аэродинамики, гидравлики и прочности узлов.

На винте проведено 85 сертификационных полётов самолёта Ил-114, по итогам которых подтверждены высокие показатели надежности и эксплуатационной пригодности.

Поздравить коллектив прибыли заместитель министра промышленности и торговли РФ Геннадий Абраменков и руководитель Росавиации Дмитрий Ядров. Они отметили огромный вклад специалистов «Аэросилы» в развитие российской авиации. Генеральному директору Павлу Точилину вручён сертификат.

Глава округа Сергей Мужальских также поздравил сотрудников, подчеркнув, что событие имеет важное значение для региона и страны. Коллектив предприятия получил благодарственное письмо.

«У нас сегодня радостное событие, важное не только для нашего округа, но и для всей страны. Благодарю каждого сотрудника предприятия. Это исторический момент, который войдет в летопись нашего города. Желаю благополучия, процветания и дальнейших успехов», - отметил Сергей Мужальских.

Сотрудников, внесших значимый вклад в работу — технологов, инженеров, руководителей лабораторий и цехов — наградили благодарностями.

Сегодня на предприятии работает около тысячи человек. В 2024 году «Аэросила» отметила 85-летие и за годы деятельности изготовила 115 воздушных винтов для 85 типов самолётов, подтвердив высокое качество своей продукции на международном уровне.

 

 

 

Яндекс.Метрика