Интерактивный концерт в Ступино поменяет местами артистов и зрителей

 

131125 концерт

 

В Ступино готовят музыкальный эксперимент, где главные партии достанутся публике. В субботу, 22 ноября, в Большом зале Дворца культуры оркестр русских народных инструментов «Мелодии России» станет аккомпаниатором для всех пришедших на интерактивный концерт «Родные песни — поем все вместе».

 

«Мы специально подготовили программу из песен, которые знают и любят в каждом доме. Это те самые композиции, которые обычно поют за столом или на отдыхе. Теперь у всех желающих будет уникальный шанс сделать это в сопровождении оркестра», — рассказал художественный руководитель оркестра Алексей Сысоев.

 

В программе — песни, ставшие народными хитами: от «Широкой реки» до «Каким ты был». Солисты филармонии Эдуард Страхов, Светлана Мареева и другие будут направлять зрителей. Оркестр русских народных инструментов обеспечит музыкальную основу.

 

«Если обычно артисты на сцене, а публика молча слушает, то здесь мы становимся аккомпаниаторами для всего зала. Хватит петь в душе — приходите к нам», — приглашают артисты.

 

Начало музыкального эксперимента запланировано на 17:00. Мероприятие рассчитано на зрителей старше 12 лет, готовых обменять роль слушателя на место в импровизированном хоре. 12+

 

 

Яндекс.Метрика