Совместное мероприятие по предупреждению железнодорожного травматизма окружной администрации, министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона, АО «Центральная ППК», ОАО «РЖД» и полиции прошло в Ступино.

 

0903 RGD

 

 

- Цель рейда – профилактика железнодорожного травматизма, разъяснение жителям нашего города о необходимости соблюдения правил поведения на железнодорожном транспорте. Проход до электрички должен осуществляться по специально оборудованному переходу. Запрещен переход железнодорожных путей на несанкционированных местах. Проводим рейд на дорожной станции в Ступино. Недавно здесь погиб молодой мужчина, который оказался на железнодорожных путях, - пояснил заместитель начальника управления автодорог, транспорта и связи окружной администрации Сергей Куликов.
По словам старшего инспектора по делам несовершеннолетних линейного отдела полиции дорожной станции «Кашира» Марины Нефедовой, подобные рейды проводятся несколько раз в месяц, силами линейного отдела полиции – несколько раз в неделю.
- Совершают такое правонарушение как проход железнодорожных путей в неустановленном месте, что является административным правонарушением. За это предусмотрен штраф или предупреждение. Явление достаточно частое и в основном правила нарушают несовершеннолетние. Например, вчера на рейде нами выявлены двое несовершеннолетних, составлены административные протоколы, - сказала Нефёдова.
Во время рейда сотрудники полиции также раздавали ступинцам информационные листовки о правилах безопасности на железной дороге. С лицами, нарушающими правила безопасности на железной дороге, проводили профилактические беседы.

 

Яндекс.Метрика