В администрации округа прошла горячая линия.

 

0903 Goryachaya liniya

 

 

 На вопросы ступинцев отвечали заместитель главы администрации Евгений Акуличев и заместитель начальника управления ЖКХ и благоустройства Инна Котова.
Большинство вопросов связаны с жилищно-коммунальным направлением: в доме №46/10 по улице Чайковского протекает крыша, в доме №32 на Куйбышева – неприятный запах из подвала и потрескавшееся крыльцо. Одна из дозвонившихся жаловалась на проблемы с перерасчётом услуг ЖКХ. «Долго мы боролись с управляющей компанией и с ресурсником – они не могли между собой разобраться, кто виноват, что дали позже отопление, а начисление сделали в полном объёме, – пояснила Котова. – Мы этим вопросом занимались, наконец, ей перерасчёт сделали, но гражданка обращается с тем, что она ждёт живые деньги – либо получить на руки, либо переводом на карту. Так не получится – будет сделан зачёт в счёт следующих периодов, то есть новые начисления ей будут сделаны меньше на эту сумму».
Одна из жалоб была связана с крайне оригинальной ситуацией – сосед заявительницы по СНТ не стал размышлять над разделением отходов и выкинул на общую территорию старый деревянный туалет. Котова сообщила, что сотрудники администрации выедут на место, составят протокол, сфотографируют нарушение и вынесут хозяину туалета предупреждение. «У нас работает инспектор, она вызывает людей, выносит изначально предупреждение. Если нарушения не устраняются в установленный срок, налагается административный штраф», – рассказала Инна Викторовна.
Поступила жалоба на неубранную остановку в Новом Ступине, ей займётся управление автодорог. Одна из женщин сообщила, что в медицинском офисе на Пушкина, 97 не делают капельницы, и попросила поставить там пару кроватей, чтобы процедуру проводили. С таким вопросом на горячую линию раньше обращались. «Мы понимаем, что Пушкина, 97 – адрес удалённый от центра, пожилым людям тяжело ходить в поликлинику. Посмотрим, что можно сделать и как человеку помочь», – сказала Котова.
На горячую линию за час обратились 11 человек.
«Все вопросы у нас на контроле, более того, мы их решаем либо в ходе горячей линии, пытаемся дать разъяснение, либо человек обязательно в течение двух недель получает письменный ответ на своё обращение», – отметила Инна Котова.
Для оперативного решения вопросов на связи присутствуют представители отделов администрации и других служб. «Горячая линия» администрации округа проходит каждую первую и третью пятницу месяца с 11 до 12 часов по телефону: 647-44-50.

 

Яндекс.Метрика