В этом году стартует первый этап благоустройства парка имени Н. Островского.

 

0903 Park

 

 

В рамках проекта «Благоустройство общественных территорий» в этом году стартуют работы по преобразованию парка культуры и отдыха имени Н. Островского в городе Ступино.
Ранее в прямом разговоре на телеканале «360» губернатор Московской области Андрей Воробьёв отметил благоустройство общественных пространств как одно из приоритетных направлений.
По словам заместителя главы администрации Юлии Калининой, в округе разработана масштабная концепция благоустройства ступинского парка, в рамках которой общественная территория станет современным и комфортным местом отдыха не только для жителей, но и для гостей города. В настоящий момент концепция прошла все необходимые проверки и согласования.
– Установим новые малые архитектурные формы на центральной аллее. Также планируем реконструкцию центральной линии освещения, что сейчас является проблемной частью в парке – демонтаж и установка новых опор. Работы планируем завершить в первой половине текущего года. Сейчас ведутся конкурсные процедуры по выбору подрядчика, - сказала Калинина.
Реализация концепции разделена на несколько этапов. В этом году стартует первый этап. Работы планируется провести в течение двух месяцев с момента заключения контракта.

 

Яндекс.Метрика