Ступинские журналисты завоевали спецприз международного фестиваля «Братина»

 

151025 братина

 

Ступинские журналисты вернулись с наградами с XXIX Международного фестиваля медийного творчества «Братина». Две работы телекомпании «ТВ-Комсет» отмечены специальным призом Союза журналистов Подмосковья. Конкурс в этом году собрал более 350 работ из 25 регионов России, Китая, Беларуси и Сербии.

Высокой оценки в год защитника Отечества удостоились авторские фильмы «Гордость России» Татьяны Хачатрян и «Соловей» Татьяны Колобковой. Приз вручили за создание образа защитника Отечества и вклад в патриотическое воспитание молодежи.

Картина «Гордость России» рассказывает о медсестре ступинской скорой помощи Людмиле Болилой, получившей звание Героя России за подвиг в зоне спецоперации. Уйдя в 2023 году добровольцем в зону СВО, во время обстрела фельдшер закрыла собой раненого бойца. Сама получила тяжелое ранение.

Автор работы Татьяна Хачатрян отмечает, что три года назад тысячи волонтеров объединились для поддержки участников СВО, и история Людмилы стала символом этого единства.

Второй проект — передача «Соловей» — посвящен творчеству и судьбе Рудольфа Камышева. Герой писал песни, но вместо карьеры артиста выбрал путь защитника Родины и с поля боя не вернулся.

 «Мама героя продолжает ждать и верит, что творчество сына будет жить. Для этого она прикладывает все усилия», — рассказывает автор передачи Татьяна Колобкова.

Поздравляем коллег с высокой оценкой их труда и желаем новых творческих успехов!

 

 

Яндекс.Метрика