Ступинцы вошли в число лидеров регионального этапа зимнего фестиваля ГТО

 

0403 GTO

 

 

В Подольске прошёл региональный этап зимнего фестиваля ГТО. В нём приняли участие команды из 15 муниципалитетов Московской области, в том числе сборная городского округа Ступино. Как рассказала руководитель центра тестирования ГТО г.о. Ступино Марина Коротаева, команду собрали по итогам муниципального этапа фестиваля. В нём бронзовыми призёрами стала команда МУП ПТО ЖКХ, серебро взяли представители СМК, победила команда спортивной школы «Ока» – сильнейшие спортсмены в возрасте от 25 до 59 лет и выступили в Подольске.
В программе областного этапа были общие дисциплины для обоих полов – бег на лыжах, стрельба из пневматической винтовки, отжимания, упражнения на пресс. Женщины сдавали также упражнение на гибкость – наклон вперёд из положения стоя, а мужчины на выбор подтягивания или рывок 16-килограммовой гири. По итогам всех испытаний ступинская команда стала третьей – Коротаева отметила, что ступинцы второй год подряд входят в тройку лидеров подмосковного зимнего фестиваля ГТО.
Также на торжественной части фестиваля были награждены победители и призёры студенческого фестиваля ГТО, который прошёл в октябре. На нём ступинская команда МФЮА завоевала серебро. Сама Марина Коротаева стала лауреатом областного конкурса «Лучший по профессии» среди работников сферы физической культуры и спорта, её отметили в номинации «Менеджер года центра тестирования ГТО».

 

Яндекс.Метрика