Глава округа продолжает знакомство с коллективами общеобразовательных организаций.

 

0303 Chkoli

 

 

Сергей Мужальских с рабочим визитом побывал в школе №2.
Главу округа познакомили с историей одной из старейших образовательных организаций, а также провели небольшую экскурсию.
– Несмотря на то, что ремонт здесь был сделан в 2016 году, его сохранность высока. В этом, несомненно, заслуга директора и преподавательского состава школы, – отметил Сергей Мужальских.
Одна из наиболее острых проблем этого образовательного учреждения – отсутствие спортивного зала.
– Пытаемся решить вопрос через госпрограмму Московской области. Работали над тем, чтобы выделить участок для строительства пристройки для спортивного зала, но не всегда получается всё сделать быстро. В этом году отремонтируем спортивные площадки на территории школы, – сказала Юлия Калинина, заместитель главы администрации округа.
В беседе с педагогическим коллективом глава округа сообщил о планах по развитию муниципалитета.
– Правительство Московской области поддерживает, выделяет деньги, несмотря на сложности, связанные с ситуацией прошлого года. Губернатор настаивает на том, что всё обещанное должно быть выполнено. Планируем сделать пять детских площадок по губернаторской программе. Дороги на 90% в удовлетворительном состоянии, но нас это не устраивает. Должно быть 100%. Порядка 100 миллионов нам выделяется. По весне проведём оцифровку ям, выделят деньги, будем проводить работы. В городе отремонтируем пять дворовых территорий, которые остались с прошлого года. Проект благоустройства обсуждаем с жителями, – пояснил Сергей Мужальских.
Это не первый визит главы округа в общеобразовательные организации и общение с педагогическими коллективами. Как рассказал Сергей Мужальских, в ходе встреч обсуждаются вопросы благоустройства территорий, их содержание, строительство и ремонт игровых и спортивных площадок, а также качество питания учащихся.
– По качеству питания пока нареканий к поставщику нет, вопрос контролируем, не допустим снижение качества питания школьников, – сказал Сергей Мужальских.
Глава округа планирует побывать в каждой школе городского округа Ступино.

 

Яндекс.Метрика