Более 40 единиц техники дежурит на дорогах местного значения городского округа Ступино.

 

0203 Uborka snega

 

 

Своевременная уборка снега стала одной из основных тем оперативного совещания губернатора Андрея Воробьева с министрами и главами округов.
По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анны Кротовой, с начала зимы в регионе прошел 21 снегопад. Из 117 дней – 44 шел снег, выпало до двух метров снега.
Министр отметила, что особое внимание уделялось опасным участкам дорог. В городском округе Ступино на дорогах местного значения общая протяженность таких участков порядка 300 м. Около 687 км – дороги с переходным типом покрытия, 310 км – с усовершенствованным. В настоящий момент в округе на дежурстве находятся 12 единиц комбинированной дорожной техники, 17 единиц МТЗ, 4 единицы иной техники и 48 дорожных рабочих.
- Уборка снега в округе идет. Работу подрядных организаций как управляющих компаний, так дорожных служб контролируем. С теми организациями, которые не убирают своевременно снег, получают много жалоб от жителей, мы будем расторгать контракты и искать новых, - сказал глава округа Сергей Мужальских.
Андрей Воробьев поручил главам муниципалитетов строго относится к тем подрядным организациям, которые не справляются с уборкой снега.

 

Яндекс.Метрика