В Ступино продолжается подготовка жилищного фонда к зимнему периоду
- 
	
Опубликовано 03.09.2025 15:19
 
Эту тему обсудили на общегородском совещании под руководством главы округа Сергея Мужальских.
На территории муниципалитета завершается подготовка жилищного фонда к отопительному сезону 2025–2026 годов. Работы проведены в 843 многоквартирных домах общей площадью свыше 3,2 млн кв. м.
Подготовку осуществляли 11 управляющих организаций и 3 ТСЖ. Наибольшее количество домов привели в порядок компании «СТС», «Жилресурс», «ЖКХ-Малино», УК «Мидан» и «Экоград НС».
Проведены: гидравлические испытания систем отопления; промывка и очистка тепловых сетей; восстановление теплоизоляции трубопроводов; ремонт кровли и швов, установка доводчиков, замена окон и дверей; проверка дымовых и вентиляционных каналов.
Подготовлено 843 паспорта готовности МКД. Устранено 648 нарушений, выявленных в ходе подготовки.
Ведётся проверка состояния домов с газовым оборудованием — на сегодняшний день обследовано 60% из 706 МКД. До 15 сентября будут проведены пробные топки котельных для тестирования системы теплоснабжения.
Параллельно идёт реализация программы «Формирование современной комфортной городской среды». В 2025 году запланировано отремонтировать 42 подъезда, из них 40 уже обновлены.
«Все работы по капитальному ремонту домов и подъездов, подготовке тепловых сетей и котельных должны быть завершены в ближайшее время. Важно, чтобы Ступино вошел в новый отопительный период полностью готовым — только так мы сможем гарантировать жителям тепло, комфорт и безопасность в их домах», — подчеркнул глава округа Сергей Мужальских.
													
													
													
													
													
													
													
													
													
													
													
													
													
													
													
													
													
			
									
			
			        