Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил, как идет подготовка к отопительному сезону в Ступино.

 

290825 губернатор проверил теплосети

 

Сейчас рабочие капитально ремонтируют большой участок теплосети на пересечении улиц Горького и Куйбышева — для этого демонтировали 920 м старого трубопровода и устанавливают новый, современный.

По этой магистрали тепло от ТЭЦ-17 поступает в жилые дома (11 тыс. человек) и три соцобъекта. Завершим ремонтные работы до 20 сентября, а до конца октября — благоустройство.

«В самом округе в этом году ремонтируем и строим 12 участков теплосетей (более 6,5 км), пять котельных, включая три блочно-модульных, и два центральных тепловых пункта. Начали строить новую котельную на улице Домостроительной и модернизировать котельную в микрорайоне «Б» — обе завершим в следующем году. В 2026-2027 гг. построим девять БМК, три участка теплосетей. Еще семь капитально отремонтируем и два реконструируем, - сказал губернатор.  - Что касается всего Подмосковью — модернизируем более 500 объектов теплоснабжения, которые обеспечивают теплом 3,7 млн жителей. Все работы должны завершить к 15 сентября — чтобы было время на пробные запуски».

До начала отопительного сезона рабочие оснастят датчиками большую часть ЦТП, чтобы оперативно отслеживать работу всех систем.

«Так мы сможем быстрее реагировать на внештатные ситуации и своевременно перераспределять ресурсы, технику и ремонтные бригады. Аналогичная работа идет по водоснабжению и водоотведению», - уточнил губернатор.

 

 

Яндекс.Метрика