Ступинские спортсмены одержали победу в командном зачете на ХХ открытом детском лыжном фестивале «Каменская лыжня-2021», который состоялся в городском округе Кашира.

0103 Ligi

В соревнованиях приняло участие около 200 юных лыжников из Каширы, Ступино, Чехова, Серпухова, Серебряных Прудов, Егорьевска, Зарайска и Озёр.
Торжественное открытие фестиваля состоялось в спортивном зале Каменской школы. Участники были разбиты по возрастным группам, в соответствии с которыми и распределялись дистанции заездов, стартовавших на школьном стадионе. Самые младшие лыжники – мальчики и девочки 7 лет и моложе – бежали дистанцию в 300 метров. Далее по возрастам расстояния увеличивались: 1000, 3000 и 5000 метров.
Воспитанники ступинской спортивной школы «Ока», в составе 30 человек, показали хороший результат, по итогам соревнований наша команда заняла первое место.
Ребята получили положительные эмоции и мотивацию к следующим лыжным стартам.