Личный приём жителей провел глава округа Сергей Мужальских, встретиться с руководителем муниципалитета смогли 12 человек.

 

2602 Priem

 

 

Сразу несколько обращений были связаны с вопросом переселения. Жительница жилого дома, расположенного в районе ОЭЗ «Ступино Квадрат», имеет на иждивении ребенка-инвалида и жалуется на сильный шум, запах от заводов, просит администрацию принять меры для более комфортного проживания на территории. По словам главы округа, Роспотребнадзором проводились замеры шумов - нарушений обнаружено не было. Других оснований для переселения за счет муниципального бюджета, к сожалению, нет. Предприятие «Мишн Фудс» приняло меры по модернизации своего оборудования, чтобы снизить шум при производстве. Однако, по словам жительницы, шумы не прекратились. В качестве одного из решений женщина попросила руководителя муниципалитета посодействовать в переговорах с собственниками предприятий по обмену ее земли на другой аналогичный участок.
Жительница Ступино обратилась к главе с просьбой установить в предполагаемом под переселение жилье приборы учета, которые на данный момент там отсутствуют. По словам Мужальских, приборы учета будут установлены на текущей неделе, а женщине выданы все необходимые документы. Также жительница опасалась, что за квартиру имеется непогашенный коммунальный долг. Глава отметил, что будет отдельный лицевой счет на оплату, и долг предыдущих жильцов не отразиться на новом владельце. Жительница села Семеновское обратилась к главе с вопросом об улучшении жилищных условий. Женщина подготовила для этого документы, однако возникли сложности в получении технического паспорта из местного БТИ. Мужальских поручил сотрудникам отдела жилищного фонда запросить необходимые документы и провести с женщиной дальнейшую работу для получения статуса малоимущей и входа в государственную программу по улучшению жилищных условий. Еще один вопрос, который касается переселения, озвучили жильцы дома по улице Крупской – они стоят во второй очереди на переселение в строящийся дом на улице Горького и просили о возможности выделения отдельной квартиры с дополнительной оплатой, так как сейчас в одном жилом помещении прописаны несколько семей. Как отметил Сергей Геннадьевич, новый дом построен на 90%, с учетом площади, которой владеет собственник жилья ветхого фонда, и даже при дополнительной оплате увеличение площади получаемого жилья невозможно. Лучшее решение – разменять квартиру после ее получения, с доплатой приобрести отдельное жилье. Также с главой пообщались дольщики недостроя на Калинина 20. Жители хотели узнать о судьбе этого дома и есть ли перспективы в этом вопросе. Глава разъяснил, что на данный момент существует два варианта решения. Первый - привлечение инвестора, который согласится достроить объект в счет нежилых помещений, второй вариант –по инициативе министерства жилищной политики региона, идет работа с крупными застройщиками в Московской области по снижению их социальной нагрузки в счет того, что они обеспечивают обманутых дольщиков жилыми помещениями. Эти варианты прорабатываются параллельно.
Напомним, личные приёмы жителей глава округа Сергей Мужальских проводит регулярно, всем желающим предварительно нужно записываться в 115 кабинете администрации.

 

Яндекс.Метрика