Ремонт учреждений образования и культуры в этом году обсудили на общегородском совещании в администрации Ступино.

 

2502 Operativka

 

 

По традиции совещание началось с рассмотрения ситуации с коронавирусной инфекцией. По словам заместителя главы администрации Юлии Калининой, в округе отмечается значительный спад заболеваемости – в среднем на 10 случаев в неделю.
Далее был заслушан доклад о ремонте помещений в учреждениях сферы образования и культуры. В этом году на ремонтные работы в отрасли образования будут направлены средства в размере 170 миллионов рублей. Большая часть средств пойдет на капитальный ремонт трех объектов: начальной школы и школы №4, а также детского сада «Светлячок». Конкурентные процедуры уже стартовали. Завершение работ планируется к 1 сентября 2021 года.
В рамках государственной программы «Благоустройство общественных территорий» в парке им. Н. Островского планируется начать первый этап. Ранее в округе была разработана концепция благоустройства парка, она прошла соответствующие согласования.
- В этом году стартует первый этап – ремонт входной группы. Установим новые малые архитектурные формы: скамейки, вазоны, урны. Также планируем реконструкцию центральной линии освещения: демонтаж и установку новых 58 опор. Работы планируем завершить в первой половине текущего года, - отмечает Калинина.
Еще один крупный объект города, где проводится капитальный ремонт - Дворец культуры. Первый этап ремонта завершается в ноябре этого года. Главная задача - максимально сохранить исторический облик здания. Единственное изменение, которые требуют обновленные нормы пожарной безопасности - вход в правом крыле, параллельно левому крылу здания. На сегодняшний день практически полностью выполнен ремонт фасада здания, входных групп. В главном зале Дворца культуры проведена реставрационная покраска потолка и стен, выполнены новое основание пола и каркас амфитеатра и балкона, ведется укладка паркета.
- Объем работы большой и финансирование соответствующее. Вопросы строительства необходимо держать на контроле и обращать внимание на качество и сроки выполненных работ. Если подрядчики будут затягивать, то сразу будет оформлена претензия и проведены суды с взысканием штрафных санкций, - прокомментировал Мужальских.
Также на совещании заслушан отчет Ступинского территориального комитета организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Российской Федерации в 2020г. и планах на текущий год.
Работа окружной администрации продолжится в штатном режиме.

 

Яндекс.Метрика