Сергей Мужальских встретился с жителями села Шугарово

 

2402 Chugarovo

 

 

В Шугаровском Доме культуры прошла встреча главы с жителями населенного пункта. В событии принял участие депутат Московской областной Думы Андрей Голубев.
Перед встречей Сергей Мужальских объехал территорию и посмотрел, в каком состоянии содержаться улицы, дороги, контейнерные площадки. Многим глава округа остался недоволен, поручил ответственным ведомствам и организациям решить вопрос с вывозом мусора и содержанием контейнерных площадок, привести в порядок фасады привокзальной территории.
Руководитель муниципалитета отметил, в этом году в населенном пункте будет закуплено оборудование для школы, учебные пособия. В 2022 году в шугаровской школе стартует капитальный ремонт. Проект и сметы готовы. Стоимость работ составляет порядка 63 млн рублей.
Один из вопросов, который озвучили жители, касался благоустройства дороги на улице Шоссейной, где более 30 лет не проводились ремонтные работы. Также жители просили обустроить тротуар вдоль школы. Раньше шугаровцы использовали территорию образовательного учреждения, но после того, как здесь установили забор, сельчанам приходится ходить по трассе. Мужальских пообещал найти оптимальные пути решения.
Недовольны жители содержанием детской игровой площадки – она была установлена без резинового покрытия. Сергей Геннадьевич поручил МКУ «Благоустройство» привести площадку в надлежащее состояние.
Шугаровцы просили главу посодействовать в установке в селе банкомата. Сейчас, чтобы снять наличные деньги, жителям приходится ездить в другие населенные пункты. По словам Сергея Мужальских, вопрос решить возможно, договорившись с отделением почты или собственником одного из торговых объектов, где предположительно будет установлен банкомат. Этот вопрос глава взял под личный контроль.
Кроме этого, жители жаловались на необоснованно завышенные цены в местных магазинах. На улице Комсомольской 1/7 подтопляется придомовая территория, после дождей жильцы дома буквально не могут выйти на улицу. Просили демонтировать бесхозную трансформаторную подстанцию у детской площадки и привести в надлежащее состояние действующую подстанцию, обратить внимание на ямы во дворах и на дорогах и другие.
Все вопросы занесены в протокол. Сергей Мужальских будет контролировать исполнение поручений. Встречи с жителями сельских территорий главой муниципалитета будут продолжены.

 

Яндекс.Метрика