16 медалей привезли ступинцы со всероссийских соревнований по спортивной гимнастике.

2402 Sport gimnastika

Пять золотых, восемь серебряных и три бронзовых медали привезли ступинские спортсмены со всероссийских соревнования по спортивной гимнастике, которые прошли в Ярославле с 18 по 20 февраля. Соревнования посвящены памяти мастера спорта СССР, Заслуженного тренера России Александра Тимонькина и проводятся уже в 11 раз.
За право быть лучшими боролись более 160 спортсменов из Московской, Костромской, Владимирской областей и города Ярославля. Среди них сильнейшие юные гимнасты России, победители крупнейших всероссийских турниров.
Наш город представляли 37 воспитанников отделения гимнастики спортивной школы «Ока».
«Спортсмены соревновались в многоборье и в отдельных видах многоборья, по программам, начиная с первого юношеского разряда, до мастера спорта», - рассказал тренер спортивной школы «Ока» Павел Болотских.
По результатам соревнований среди девочек первое место по второму спортивному разряду заняли Валерия Парамонова, Виктория Тарасова. Среди кандидатов в мастера спорта второе место заняла Анна Алимова, а среди мастеров спорта Анастасия Кричакина. В категории мастеров спорта среди женщин второе место у Киры Захаровой.
Среди мальчиков второе место по первому юношескому разряду заняли Александр Бекетов, Николай Никитин, а третье - Родион Наухацкий. По третьему спортивному разряду первое место у Матвея Африна, второе у Владимира Панченко и третье у Ивана Ванюшина. В первом спортивном разряде сильнейшим стал Григорий Сытников - первое место. Среди кандидатов в мастера спорта второе место занял Максим Хромеев, а третье - Арсений Сиваков. Среди мастеров спорта первое место у Егора Муфтеева. А в категории мастеров спорта среди мужчин второе место занял Никита Горюнов.