Сергей Мужальских и Андрей Голубев приняли участие в заседании медицинского Совета Ступинской областной клинической больницы

 

1902 Med sovet

 

 

В четверг в Ступинской ОКБ прошло заседание медицинского совета, в котором приняли участие депутат Московской областной Думы Андрей Голубев и временно исполняющий полномочия главы округа Сергей Мужальских.
На повестке встречи было обсуждение итогов 2020 года. По словам главного врача Ступинской ОКБ Светланы Чудаковой, не смотря на сложности окончание прошлого года можно отметить положительно: учреждению удалось полностью погасить просроченную дебиторскую задолженность, появилось более 70 единиц диагностического оборудования, также обновилось оборудование и в детской поликлинике.
Помимо положительных аспектов отмечены задачи, которые необходимо решить в ближайшее время: привлечение кадров и капитальный ремонт.
Так, капитальные работы требуются в трех зданиях: инфекционном отделении в Ступино, ковидном стационаре в Михневе и взрослой поликлинике в Малине.
В 2022 году начнутся проектные работы, в 2023 году стартует ремонт в ступинской инфекции. Что касается отделений в Малино и Михнево, здесь необходимо активнее поработать руководству учреждения, совместно с администрацией округа, - отметил Андрей Голубев.
По словам Сергея Мужальских, администрация понимает необходимость привлечения кадров в медицинские учреждения.
- С инициативой предоставления служебных жилых помещений врачам я выйду в окружной Совет депутатов. Это особенно важно для тех сотрудников, которые только начали работать, выпускников медицинских учреждений. Еще один вопрос, который будет рассмотрен – приватизация служебных жилых помещений. То есть, через определенное количество лет, после предоставления такого жилья, у медицинских сотрудников появится возможность сделать его собственным – это будет дополнительным стимулом для привлечения новых специалистов, - сказал Мужальских .
Также руководитель муниципалитета отметил, что совместными усилиями администрация и больница будут добиваться форсирования капитального ремонта малинской поликлиники и михневского стационара.

 

Яндекс.Метрика