Ступинские депутаты избрали главой округа Сергея Мужальских.

 

1902 Sovet deputat

 

 

Совет депутатов городского округа Ступино 18 февраля на заседании рассмотрел вопрос об избрании главы муниципалитета.
Ранее был объявлен конкурс по отбору кандидатов на этот пост. Как доложил председатель конкурсной комиссии, депутат Мособлдумы Андрей Голубев, документы подали Сергей Мужальских, заместитель главы администрации г.о. Пущино Алексей Хорьков и Сергей Баранов. Последний не прошёл проверку комиссии, в итоге депутатам были представлены две кандидатуры – Мужальских и Хорькова.
Совет избрал Мужальских главой округа на 5 лет. После голосования Сергей Геннадьевич поблагодарил депутатов за доверие: «Общими усилиями, совместно с депутатским корпусом, я уверен, мы сделаем наш округ Ступино лучше, ярче, и жизнь в нашем муниципалитете у людей улучшится, станет комфортнее».
Председатель Совета депутатов Павел Челпан вручил избранному главе соответствующее решение и памятные сувениры.
Парламентариям предложили нового члена ТИК с правом решающего голоса. Им стал Владимир Гуськов, замдиректора по АХЧ ПМК «Романтик» – после того, как Совет дал одобрение, его кандидатуру предложат областному избиркому.
Депутаты утвердили порядок организации бесплатного горячего питания для отдельных категорий учеников муниципальных образовательных учреждений.
Звание «Почётный работник культуры городского округа Ступино» присвоили Александру Кретову. Александр Иванович 43 года возглавляет фотоклуб «Зенит» Дворца культуры. Затем Совет депутатов утвердил положение об общественной палате округа и принял из областной собственности в окружную автобус – Минобразования региона предварительно распределило его в Михневскую начальную школу.
Заключительным вопросом повестки стал отчёт администрации об осуществлении муниципального контроля в области торговой деятельности в 2020 году. Как доложила заместитель главы администрации Лариса Петрожицкая, в округе работает более 1000 торговых объектов, в том числе 13 торговых центров и 80 супермаркетов. С конца марта до июня ежедневно вёлся мониторинг их состояния. Сейчас 2 раза в неделю сотрудники администрации проверяют, как соблюдаются масочный режим и санитарные правила, контролируют уровень цен на минимальный набор продуктов.

 

Яндекс.Метрика