135 жителей пожилого возраста городского округа Ступино сделали прививку от коронавирусной инфекции на пункте вакцинации в клубе «Активное долголетие».

 

1902 Privivki

 

 

– Сегодня третий раз на базе клуба «Активное долголетие» работал пункт вакцинации. За это время здесь сделали прививку 135 человек. Сегодня привился 46 житель, планировалось, что придёт 97 человек. Мотив отказа от прививки – плохое самочувствие, – говорит Елена Мишина, начальник Ступинского управления социальной защиты населения.
На пункте работают два сотрудника учреждений здравоохранения, один из них – терапевт, который осматривает людей перед тем, как им будет сделана прививка. Также здесь работают два медицинских сотрудника учреждений социальной защиты. Они измеряют давление посетителям.
Прививают людей в клубе «Активное долголетие» по предварительной записи. Воспользоваться услугами пункта, в первую очередь, могут люди старшего поколения – женщины в возрасте от 55 лет, мужчины в возрасте от 60 лет, но также сделать прививку здесь могут и люди других возрастов. В следующий раз пункт будет работать 25 февраля. Желающих вакцинироваться от COVID-19 ждут с 9.00 до 12.00. Записаться на прививку можно по телефону «горячей линии» управления соцзащиты: 644-18-13.

 

Яндекс.Метрика