В минувшие выходные практически в круглосуточном режиме ликвидировали последствия снегопада более 500 дворников и дорожных рабочих, порядка 80 единиц техники.

 

1802 Uborka snega

 

 

На помощь коммунальщикам вышли жители округа. Более 170 ступинцев приняли участие в акции #Помогиубратьснег.
Жильцы домов и сотрудники различных учреждений округа выходили с лопатами во дворы, убирали дорожки, тротуары, проходы к подъездам, социальным объектам и парковки. Инициатор активности - Ступинское отделение Ассоциации председателей Советов многоквартирных домов.
По словам руководителя Ассоциации в муниципалитете Татьяны Шараповой, жители активно откликнулись на призыв помочь дворникам и приняли участие в акции.
- Большое спасибо всем участникам акции, которые решили в свой выходной помочь убрать снег. Отдельно хочу отметить жителей дома №13/8 по улице Гоголя: почти весь дом вышел участвовать в мероприятии, очистили детскую площадку, двор и дорогу с тротуарами около дома. Жителей Приокска, которые очистили парковочные места – порядка 12 человек. Также очищен двор на Куйбышева 24, тротуар и территория детского сада «Ивушка» были расчищены силами родителей и воспитателей. Территория у школы №2, прилегающие тротуары по Центральному переулку и по улице Андропова – силами учеников и сотрудников школы. Также силами жителей очищена лестница-спуск у детского сада «Дельфинчик», - сказала Шарапова.
Работы по уборке снега продолжаются. Расчищены основные дорожки и тротуары, по которым передвигаются жители. Следующий этап – очистка кровель и вывоз снега.
- Работы будут продолжены до полной ликвидации последствий стихии. Мы стараемся отработать обращения жителей в короткие сроки, - прокомментировал ситуацию временно исполняющий полномочия главы округа Сергей Мужальских.
Данный вопрос находится на личном контроле руководителя муниципалитета.
Ранее на ВКС с членами правительства и главами муниципалитетов губернатор Андрей Воробьев поручил ликвидировать последствия снегопада.

 

Яндекс.Метрика