Состоялась встреча в режиме видеоконференцсвязи с гражданами-соинвесторами объекта, расположенного по адресу: г. Ступино, ул. Калинина, 20, по вопросу обеспечения прав граждан.

 

1802 Soinvestori

 

 

Совещание прошло с участием Министерства жилищной политики Московской области, администрации округа и представителей инициативной группы объекта.
По информации регионального министерства жилищной политики, направлено письмо в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации с предложением рассмотреть возможность организации процедур по принятию отдельного решения Правительства Российской Федерации в целях обеспечения прав пострадавших граждан через механизмы ППК «Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства», в том числе по указанному объекту.
По состоянию на сегодня ответ от министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ в областное министерство жилищной политики не поступал.
С целью реализации механизма обеспечения прав граждан-участников строительства объекта, предусматривающего возврат гражданам денежных средств или завершение строительства объекта, министерством жилищной политики МО, окружной администрацией будет продолжена работа по привлечению внебюджетных источников финансирования - инвестора-застройщика, готового за счет компенсационных мер (предоставление дополнительного земельного участка под строительство жилых домов) завершить строительство объекта.

 

Яндекс.Метрика