Символ памяти своими руками: ступинские школьники изготовили броши с Георгиевской лентой
-
Опубликовано 12.05.2025 14:25
В преддверии Дня Победы для учеников школы № 4 села Старая Ситня прошло особенное занятие. Ребята учились создавать броши с Георгиевской лентой, символом воинской славы и памяти о Великой Отечественной войне.
Георгиевская лента - неотъемлемый атрибут Дня Победы. Надевая этот символ, мы не только показываем сопричастность к празднику, но и отдаем дань уважения и памяти ветеранам и всем, кто сражался за Родину.
Мастер-класс для школьников провела Анастасия Кытина, руководитель ступинского волонтерского штаба, представитель регионального движения «Волонтеры Подмосковья».
«Георгиевскую ленту принято носить на груди слева в знак того, что подвиг наших солдат и офицеров навсегда остался в сердце у потомков. Присоединяйтесь к акции и носите Георгиевскую ленту с достоинством — так, как заслуживают те, кому она посвящена», — сказала Анастасия.
По словам Анастасии, подобные мастер-классы имеют важное значение, так как, создавая символ Победы своими руками, школьники глубже осознают его смысл и важность сохранения памяти.