Ключ от квартиры вручили сегодня юной жительнице городского округа.

 

1802 Kluch sirote

 

 

С новосельем Юлию Синотову поздравил Сергей Мужальских, временно исполняющий полномочия главы городского округа Ступино.
– Наличие квартиры – замечательная основа для того, чтобы начинать взрослую жизнь. Очень хорошо, что ребятам, нуждающимся в поддержке, предоставляется возможность получить собственное жильё, – сказал Сергей Мужальских.
С восьми лет Юлия воспитывалась в приёмной семье. Девушка получила ключ от благоустроенной однокомнатной квартиры в день своего совершеннолетия. Она уже успела побывать в новом жилье и осталась им довольна.
– Квартира светлая и просторная. Там сделан свежий ремонт, у меня есть вся необходимая мебель, так что здесь уже можно жить, – поделилась юная хозяйка однушки.
Как рассказала Юля, её всегда привлекала работа, связанная с медициной, но, когда пришла пора всерьёз задуматься о будущей профессии, вмешался случай. Она просто увидела рекламу колледжа полиции, побывала на дне открытых дверей и приняла решение связать свою профессиональную деятельность именно с правоохранительными органами. О сделанном выборе не пожалела ни разу. Сейчас девушка учится уже на третьем курсе. В дальнейшем планирует устраиваться на работу в Москву.
Однокомнатная квартира в посёлке Усады площадью 33,4 квадратных метра была приобретена в рамках реализации программы Московской области «Жилище» на 2017-2027 годы.
– В 2021 году в округе планируется обеспечить 12 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На эти цели из бюджета Московской области предусмотрено городскому округу Ступино около 30 миллионов рублей. Администрация округа заранее начала подготовительную работу по приобретению квартиры для Юлии, так что жильё она смогла получить непосредственно в день 18-летия, – сказала Ирина Носова, начальник управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городским округам Кашира, Озёры и Ступино.
Следующую церемонию вручения ключей детям-сиротам планируется провести в мае.

 

Яндекс.Метрика