Временно исполняющий полномочия главы городского округа Ступино ответил на вопросы жителей.

 

1802-Priem gragdan

 

 

Встреча прошла в администрации округа.
Группа заявительниц жаловалась на предпринимательницу, которая получила от них деньги (в некоторых случаях – без расписок) и несколько лет оттягивает возвращение средств. Женщины сообщили, что писали обращения в правоохранительные органы – как уточнил Мужальских, администрация округа не может вмешиваться в их работу. Ещё один вопрос – трудовой конфликт в одном из бюджетных учреждений, по нему администрация проведёт служебную проверку и изучит документы.
Жилищные проблемы – тема нескольких обращений. Женщина, много лет назад получившая инвалидность, воспитывает ребёнка и после сложной семейной истории имеет трудности с жилплощадью. Решением может стать коммерческий наём жилья. Многодетной семье не подошёл предложенный земельный участок – по словам супругов, там нет инженерных коммуникаций и дорог. В связи с этим пара пришла узнать, как им получить более пригодную землю – Мужальских ответил, что специалисты комитета по управлению имуществом разберут ситуацию, но предоставлять участки администрация может только в порядке, установленном законом. Ещё одной женщине жильё не предоставили в итоге долгих тяжб. Мужальских отметил, администрация обратится в суд, чтобы поставить в деле точку и получить окончательное решение.
Житель деревни Починки приехал на приём с несколькими вопросами. По его мнению, кадастровые инженеры ранее неверно внесли информацию в системы, и в результате он не может попасть на свой участок – проехать можно только через чужую землю. Откорректировать нужно и информацию по дорогам, так как кадастровые планы не соответствуют реальности. Мужальских пообещал прислать специалистов – они ещё раз проведут съёмку местности, и после этого можно будет разобраться с этим случаем. Также мужчина сообщил о проблемах с освещением в деревне (жителям в итоге придётся голосовать на «Доброделе») и проездом к кладбищу (дорогой займутся весной, когда растает снег).
Врач Ступинской больницы рассказал о проблемах с разрешением на приватизацию служебного жилья. Ранее ему в этом отказывали – по словам обратившегося, на основе неверной информации. Мужальских поручил своим подчинённым запросить в инстанциях нужные документы и перепроверить данные. Также он сообщил - чтобы принципиально решить такие обращения, нужны законные основания, и он обратится в окружной совет депутатов с предложением разработать порядок приватизации жилья для педагогов и врачей, отработавших в округе не менее 15 лет.
Личные приёмы жителей временно исполняющий полномочия главы городского округа Ступино Сергей Мужальских проводит регулярно, но всем желающим предварительно нужно записываться в 115 кабинете администрации.

 

Яндекс.Метрика