Временно исполняющий полномочия главы городского округа Ступино Сергей Мужальских совершил рабочую поездку в особую экономическую зону «Ступино Квадрат».

 

1502 Kvadrat

 

 

Он осмотрел территорию, на которой построены и работают заводы, а также возводятся новые предприятия.
После этого состоялся диалог с управляющим партнёром ОЭЗ «Ступино Квадрат» Екатериной Евдокимовой. Она отметила, что планов по привлечению инвесторов много, в настоящее время идут переговоры с пятью новыми компаниями. Для деятельности резидентов созданы все условия, в том числе имеется развитая промышленная инфраструктура, которая совершенствуется. В 2020 году на территории особой экономической зоны состоялся тестовый запуск железнодорожной ветки, примыкающей к путям общего пользования железнодорожной станции Жилево Московской железной дороги.
Екатерина Евдокимова, отвечая на вопросы Сергея Мужальских, раскрыла концепцию развития «Ступино Квадрат», отметив также социальное направление. Она привела примеры реализации проектов, ориентированных на запросы населения городского округа Ступино. В числе добрых дел февраля этого года - открытие горки для катания на тюбингах.
Временно исполняющий полномочия главы округа Сергей Мужальских отметил, что «Ступино Квадрат» - это успешно работающая площадка привлечения инвесторов. Он подчеркнул: - В 2020 году Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил с рабочим визитом особую экономическую зону «Ступино Квадрат». Он отметил, что Ступино ассоциируется с современными промышленными предприятиями, и очень важно создавать рабочие места, особенно на удалённых территориях. Мы настроены идти вперёд, привлекать инвесторов и развивать промышленность.

 

Яндекс.Метрика