Ступинский «Капитан» обыграл одного из лидеров МХЛ

1202 Hokkei

Хоккейный клуб «Капитан» в рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги на домашнем льду 10 февраля играл против одного из лидеров Западной конференции –клуба «СКА-1946» из Санкт-Петербурга.
Встреча прошла на высоких скоростях, обе команды боролись на протяжении всех 60 минут, постоянно догоняя друг друга: капитановцы дважды забили в первом периоде, во втором питерцы сравняли счёт, ступинцы снова вышли вперёд, гости опять отыгрались.
Результат игры определился в третьем периоде – за 8 минут до конца ступинцы установили окончательный счёт – 4:3 в пользу «Капитана».
Этой победой ступинская команда завершила февральскую домашнюю серию игр, следующие шесть матчей – выездные: с подмосковным «Атлантом», латвийской «Ригой» и столичным клубом «Красная Армия».
Сейчас «Капитан» занимает 14 строчку в турнирной таблице, «Рига» – ближайший конкурент ступинских хоккеистов.
Домашние матчи в Ступино состоятся 5 и 6 марта, соперником станет команда «Русские Витязи» из Чехова.